воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Котики, крабик и черепашка

Приветсвую всех)
Давненько я сюда не заходила и ничего не писала... Уже целый месяц. На самом деле этот месяц очень сложный, болеем с сыном по очереди, (это погода... не могу уже терпеть ее), то мед. комиссию в сад проходили, так боюсь этого момента, когда мне все-таки придется отдать его в детский сад, это испытание как для него, так и для меня... как бы для меня оно не прошло хуже). Кстати моему сыночку, Андрюшке, через месяц и неделю будет 3 годика! Совсем большой уже)) А кажется, что только совсем недавно нас выписали из роддома...

Ну ладно, не буду болтать, а то я так и всю свою биографию тут расписать успею)))
Покажу что сделала за эту недельку, весь остальной месяц я тоже кое-что делала, но я вышивала, осталось немного бэка и похвастаюсь)))

В общем на этот раз я решила сделать обложку на паспорт. Но...как говорится "Первый блин комом", так-то она мне очень нравится, получилось по-моему неплохо очень, эта ткань у меня уже давно лежит, но  там был такой маленький кусочек, что не знала что из него сделать, а тут задание от "Волгоградского Скрап-Клуба", и я вспомнила эту ткань, по заданию нужно сделать любой объект, на котором есть котик) Или котики!))) Моя тканюшка тут как нельзя подошла))))
А "блин" заключается в том, что я неправильно рассчитала размеры((( И теперь эта обложка не влезает в прозрачную обложку, прозрачная для нее маловата... А паспорт получилось, что входит в обложку прямо впритык... что даже краешки не склеить... В общем объяснитель из меня никакой)) Буду искать большую прозрачную обложку:) Надеюсь она найдется))))
А вы посмотрите фото:



Вот такая вот обложечка вышла) В следующий раз буду рассчитывать тщательней все, надеюсь получится.

А еще похвастаюсь другим своим котиком, это моя первая в жизни игрушка, которую я сделала самостоятельно!)))) Конечно, он очень простой, котик-примитив кофейный, сделать его (опытной мастерице), не составит никакого труда. Но для меня это был целый вечер работы... Трудность еще в том, что у меня нет машинки, и все приходится прошивать вручную, а шью я немного корявенько и медленно)) В общем не судите строго, посмотрите фото моего кисуни)) Старалась, честно)) Мордочку рисовала акриловыми красками...
А вот и фото вместе с обложкой)) Много-много котиков)

вторник, 4 сентября 2012 г.

Метрики

Сегодня похвастаюсь своим подарком для малышки Виолетты, как и обещала)
Дизайн Diane Arthurs, у нее из этой серии есть еще вышивки, я пока что вышила только детскую и свадебную. Свадебная была подарена на свадьбу еще в марте, Каролиночке и Виталику (брату мужа), а детская метрика - для их доченьки))
Смотрите фото)



 А вот и оформленная)

Вышивать я начала ее заранее, чтобы успеть к рождению, и успела)) Мамочка подарком
довольна))

А вот и свадебный подарок! Ее я вышила за неделю! Для меня это рекорд)) Она мне даже больше нравится, чем детская! Фото только такие остались у меня:

          


Попробую поучаствовать с этими картинами в задании "Она может все" от блога "Creative World" (до 7 сентября). По заданию нужен набор, такой набор подойдет всем, кто женат и у кого есть ребенок)) Даты и имена можно вышить любые))) И интерьер украсят, и даты никто точно не забудет (то папы частенько путают все:)))

Спасибо, что читаете мой блог)) До встречи!



воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Для новорожденной

У нас родилась племяшка, для нее специально на дня я сделала открытку по скетчу от Анны Scrap .
Малышка родилась 28 августа, у брата мужа) 
Самой мне результат понравился, хотя... Мне кажется пустовато получилось, хочется еще чего-нибудь добавить, но как ни пыталась, ничего сюда больше не втиснулось))) 
Посмотрите, оцените, как вам?
Розочку делала сама))

Вот такая красивая у меня тут бутылочка из фетра:



 А вот что получилось внутри, бантик развязывается, а под ним поздравление))
В работе использовала: заготовку для открытки, дизайнерская бумага для скрапбукинга (3 вида), колясочку рисовала сама, украшала бисером, ленточкой, розой и цветочками. Для колес использовала фигурный дырокол цветок.  Также пуговка - уточка, дырокол "коляска",  штамп-распечатка. Внутри штамп бабочки (Scrapberry), и лента.

суббота, 1 сентября 2012 г.

Коробочка

Привет)
Я сделала еще одну коробочку,  и тоже в подарок))
Очень понравилась сама идея, делала по этому МК. Делала вчера ночью, сначала неправильно отмерила внутреннюю коробочку, решила сделать обычную коробочку, начала делать крышку (на ту якобы внутреннюю, которая оказалась слишком большой), и что вы думаете?? сделала маленькую крышку конечно))) Так что теперь у меня есть крышка  и коробочка, для которых еще нужно делать крышку и коробочку, только вот по размерам)) А все потому, что я никак не могу рассчитать правильно, все время не рассчитываю на сгибы, на те места где склеивается картонка, и получается двойной картон, а из-за этого его размер сразу уменьшается на пару миллиметров... Но это я отвлеклась, пожаловаться решила.. ничего, научусь, все мы учимся на своих ошибках)))
Саму коробочку я делала для витаминок, собиралась дарить их на ДР беременной подруги, а получилось что подарила на ДР уже родившей подруги, так что ждите, скоро выложу подарочки для новорожденной, я делала открытку в скрап-стиле и вышивку).
Коробочка по размерам получилась побольше, чем в мастер классе указывается, там-то для носочков, у меня сторона получилась 8.5см.
Использовала два листа картона 30*30, и 2 вида бумаги, обе в полосочку (тянет меня последнее время на полосочки, не могу прям))), фирму не помню, покупала по листу ее) Также было использовано: распечатка круглая (бабочки и цветы), полустразы, цветочек, кружево, ключик маленький, пуговка-бабочка, лента и яблочко из фетра.
Обладательнице коробочки вроде она понравилась, показываю фотки:
яблочко из фетра)




А на дне коробочки вот такая замечательная наклейка из какого-то китайского набора)) 


С яблочком попробую поучаствовать в задании  в задании "Райские яблочки" в блоге "Хомячок Challenge"





Также в блоге "Скрап Фантазии" нужно сделать любой проект, в котором будут присутствовать фрукты или ягоды, так опять же яблочко мое подходит) Попытаю счастье)) 


В Волгоградском скрап-клубе проходит задание "Давайте не скупиться на тепло", обязательным условием или элементом должен быть фетр. Вы уже догадались, яблочко))


А в блоге "СкрапМагия" проходит второе задание "Скрап-Закадка" (бабочки). У меня бабочки на картинке, и деревянная пуговка-бабочка, попробую поучаствовать в задании))

Также поучаствую с коробочкой в задании от блога "My-Scrap" -  "А как вы дарите подарки?"

Спасибо за внимание и за чтение моего блога) Буду рада замечаниям и похвалам, конструктивной критике, я все-таки совсем неопытна в скрапе, так что интересно знать чужое мнение, и что сделано не так...